Auction 828T, Lot # 59
Par de candelabros. Principios siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en bronce dorado. Diseño vegetal. Para 3 velas. Con fustes a manera de niños. Presentan detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 41 cm. Estimado $4,000-6,000